18.05.2024, 23:20

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сага о Хэймире. Акт II: Тайна Тэнэбрисов » Кальфин » Имение Серегрика (Богатый дом в деревне Кальфин.)
Имение Серегрика
МраковейДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
Войдя в дом, маг попал в гостиную комнату. Обставлена она была со вкусом и присущей дворянам вычурностью - изящный резной столик и два стула с обшитыми алым бархатом высокими спинками посреди комнаты стояли на дорогом красном ковре. На стенах висело несколько картин - в основном это были пейзажи или же портреты незнакомых Тибериусу людей (надо полагать - родни владельца имения). Напротив двери в дальнем конце комнаты на второй этаж вела лестница, с которой сейчас пускались двое - высокий. одетый в черные бархатные штаны и рубаху им под цвет темноволосый человек с гладко выбритым лицом и крупными зелеными глазами, а сразу за ним невысокого роста русоволосый человек в облегающей кожаной броне.
- Это один из них? - спросил высокий мужчина у, видимо, наемника или личного охранника.
- Да.
- Ну что ж, - мужчина взглянул прямо на Тибериуса, причем без всякого страха, - Рад приветствовать Вас в моей скромной обители. Как я вижу, вы начали в деревне... кхм... некое кровавое представление,я прав?


 
ТибериусДата: Вторник, 20.09.2011, 18:08 | Сообщение # 2
Группа: Персонаж
Сообщений: 197
Статус: Offline
Тибериус остановился и обвел присутствующих настороженным взглядом. Слегка стукнул посохом о пол набросив на себя скорлупу щита и замер не сводя настороженного взгляда с говорившего.
- Да. Я так понимаю, вы Серегрик? - спокойно осведомился маг, сжимая посох.


Сообщение отредактировал Тибериус - Вторник, 20.09.2011, 18:39
 
МраковейДата: Вторник, 20.09.2011, 18:56 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Верно, - кивнул мужчина, сделав еще шаг в сторону мага. Владелец имения смотрел Тибериусу прямо в глаза и без страха. Именно такой взгляд у людей, обличенных власть, у тех, кто попробовал на вкус все ее прелести и недостатки, - Серегрик Вероссо к вашим услугам. Что бы сразу все разъяснить: мне конечно же очень жаль селян. Особенно будет жаль мелника. Жаль, так как я не смогу более получать доход с этой никчемной деревеньки. Место тихое и позволяло мне здесь без оглядки на власти крупных городов и поселений проворачивать некоторые... м... дела на черном рынке. И мне бы очень не хотелось потерять это поместье. Скажите, на что вы претендуете? В Тинхольме уже вовсю болтают о магах крови и мертвецах. Полагаю вы причастны. Каковы ваши цели? быть может мы сможем чем-то помочь друг другу?

 
ТибериусДата: Среда, 21.09.2011, 07:36 | Сообщение # 4
Группа: Персонаж
Сообщений: 197
Статус: Offline
Маг утвердительно склонил голову. Еле заметная усмешка скользнула по его губам, холодная, расчетливая. Тибериус поднял руку.
- Не стоит подходить ближе. Я этого не люблю. Резня в поселке это результат некоторых... непредвиденных обстоятельств. Напрасный расход ресурсов, к сожалению. А о наших целях вам знать необязательно. Мы хотим предложить вам союз, Серегрик Вероссо. - Маг понизил голос, заговорил тихо, вкрадчиво. Покосился на охранника и покачал головой. - Вы, человек вкусивший всю прелесть власти. Власти незаметной, власти кукловода, который дергает за ниточки безвольных кукол. Ведь это именно вы сожгли мельницу, верно? Великолепный ход, построить новую, что бы заполучить мельника в свою полную власть. Но вам мало, не так ли? Вам хочется получить в свои руки больше власти, верно? Вместе мы сможем добиться этого. Вы умнейший человек, знаете когда нужно остановиться и как себя вести. Вместе мы сможем заполучить в свои руки огромную власть, такую, которая вам и не снилась. Вы с нами, Серегрик?
 
МраковейДата: Среда, 21.09.2011, 17:29 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
Серегрик чуть помедлив, видимо просчитывая в голове все возможные варианты союза с тевинтерскими магами. Человек, такого положения, как Вероссо мог думать быстро, не боясь осечки. Вот и сейчас, сложив все слагаемое и вычтя все ненужное, владелец имения кивнул магу, еле заметно улыбнувшись.
- Я к вашим услугам. Однако! - Серегрик медленно понял руку, - Помните, что если вы захотите меня предать, то я сделаю это раньше вас.


 
АгронаДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:08 | Сообщение # 6
Группа: Персонаж
Сообщений: 93
Статус: Offline
За дверью слышались голоса, раздававшиеся эхом о стены зала. Дверь небрежно болталась от сквозняка, позволяя увидеть фигуры внутри здания. Легкая женская рука взялась за ручку той двери и оттолкнула, что есть мочи, дабы злополучный ветер больше с ней не забавлялся.
- Тук-тук! - послышался громкий голос из-за порога. Неловкая пауза омрачила и без того напряженную обстановку в гостиной, которая была нарушена все тем же ироничным, наигранным голосом, - Простите, я помешала?
У двери стояла беловолосая девушка в легком плаще, лицо ее было украшено ехидной улыбкой.
 
ТибериусДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:00 | Сообщение # 7
Группа: Персонаж
Сообщений: 197
Статус: Offline
Тибериус сделал мгновенный шаг вбок, развернувшись так, чтоб видеть и Агрону с Фирайей, и Серегрика с охранником. Стукнул о пол посохом, вливая еще немного сил в скорлупу щита. Следовало ждать любых неожиданностей.
- Это наш союзник. Так что, он останется жив - спокойно произнес маг, повернув голову к Агроне, но не выпуская из виду остальных.
 
ФирайяДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:18 | Сообщение # 8
Группа: NPC
Сообщений: 34
Статус: Offline
Фирайя проскользнула в комнату, оглядела ее. Прошла вдоль стены, все так же оглядываясь, приблизилась к ученику Изара и тому, кого он назвал "союзником".
Она притворялась неумелым телохранителем, который считает нужным вот так изучать помещение, в которое угодил. Она надеялась, что молодой маг не поймет, зачем она это делает... и что Агрона, в отличие от него, поймет.
В пальцах ее опущенной руки незаметно пряталась тонкая отравленная игла.
Обойдя стоящих в глубине зала людей, эльфийка остановилась позади них, чуть поодаль, и обернулась к колдунье.
Если она сочтет, что этот "союзник" должен быть мертв - он умрет. И умрет раньше, чем ученик Изара успеет моргнуть глазом.
 
ТалсианДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:09 | Сообщение # 9
Группа: Персонаж
Сообщений: 22
Статус: Offline
Магистр медленно приближался к двери. Удары посоха о каменные ступени особняка раздавались, казалось, на всю затихшую деревню, а вслед за ними раздавалось мерное цоканье каблуков. Эта варварка, Агрона, распахнула дверь особняка настежь, и Талсиан, буквально на секунду остановивишись, чтобы осмотреть здание, вошел внутрь.
- Итак, Тибериус? - осмотрев находящихся в комнате людей, в частности своего ученика, он понимал, что союз был заключен.
Магистр поднял посох для еще одного удара. Раздался глухой стук: взгляд мага упал на щит наследника - он сиял гораздо ярче обычного. Старый чародей понимал и даже доверял интуиции Тибериуса в таких ситуациях. Мягкий голубой свет, ранее незаметный, легким покрывалом ложился на мрак комнаты.
 
ТибериусДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:26 | Сообщение # 10
Группа: Персонаж
Сообщений: 197
Статус: Offline
Тибериус склонил голову.
- Все в порядке, магистр. Союз заключен.
Маг говорил спокойно, даже равнодушно, указав взглядом на Агрону и незаметно приподняв бровь. Легкое отклонение посоха в сторону Фирайи, словно чародей перехватывал его поудобнее, не больше. Беззвучно заданный вопрос: Что делать с ними? Щит давал некоторую гарантию, но следовало быть готовым ко всему.
 
МраковейДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:14 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Рад приветствовать всех ваз здесь! - расплылся в улыбке хозяин поместья.
Серегрик был все еще спокоен и мягок. То ли ему и правда было наплевать на всех житлей поселка, то ли он умело это скрывал, однако держался Вероссо очень уверенно. Прямой, гордой походкой он прошел обратно к лестнице. Наемник в кожаных доспехах последовал за ним.
- Располагайтесь, сию минуту и я вернусь. быть может вы изволите отведать вина?


 
АгронаДата: Среда, 28.09.2011, 09:09 | Сообщение # 12
Группа: Персонаж
Сообщений: 93
Статус: Offline
Девушка одарила присутствующих равнодушным взглядом. Ладонь ее, сползая с удерживаемой двери, вырисовывала кровавый след. По выражению лица, колдунье это было в удовольствие. Она неспешно побрела вглубь зала, оглядывая окружение на предмет интересных ей вещей.
 
ТибериусДата: Среда, 28.09.2011, 15:31 | Сообщение # 13
Группа: Персонаж
Сообщений: 197
Статус: Offline
Тибериус прошел вглубь гостиной, настороженно оглядываясь. Проходя мимо Фирайи маг укоризненно качнул головой, пряча улыбку, он прекрасно понял все её действия. Осторожно сел на стул, сжимая в руках посох и ни на секунду не позволяя себе расслабится. Неожиданное появление Агроны все только усложняло.
 
МраковейДата: Суббота, 01.10.2011, 15:36 | Сообщение # 14
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Здесь нет ничего по-настоящему ценного, - словно бы предугадав мысли Агроны. произнес Серегрик, поднимаясь наверх вместе с со своим не то телохранителем, не то еще кем.
Да, владелец поместья был не только умен, но еще и очень внимателен, а так же знал истинную ценность вещей. В гостиной было много богатой утвари - фарфор, ковры. гобелены, искусно выточенная из дерева мебель. Однако это всего лишь безделушки в сравнении со, скажем, старинными манускриптами, оружием от великих мастеров или древних реликвий. Что-то подсказывало Агроне, что и это у Серегрика есть, только не на виджу.
- Так принести вина, уважаемые?
- Да, полную бутылку красного! - раздался громкий голос Лорна, вошедшего в зал. Воин нас в руках окровавленный меч - видно он собрал жатву. Бесцеремонно Лорн плюхнулся в одно из деревянных кресел, попутно дав взглядом понять, что все исполнено.


 
АгронаДата: Среда, 05.10.2011, 17:26 | Сообщение # 15
Группа: Персонаж
Сообщений: 93
Статус: Offline
Хоть вещи на виду и надежнее всего прятать, Агрона понимала, что оставить что-то интересное в гостиной было бы чересчур. Ее взгляд застыл на ступенях, ведущих на второй этаж. Да. Чердак... или может кабинет у спален обоснован.
- Ну вот и проверим. Вы ведь все равно места покинуть собираетесь, - в голосе колдуньи не прозвучало ни малейшей вопросительной нотки. Если осмелиться, то можно было бы подумать, что она угрожает. Кто бы знал, так ли оно?
Она неспешно зашагала к лестнице.
- Фирайя, доложи господину своему, что вопрос решен с деревней. Мы с Лорном чуть позже подоспеем.
 
Форум » Сага о Хэймире. Акт II: Тайна Тэнэбрисов » Кальфин » Имение Серегрика (Богатый дом в деревне Кальфин.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: