18.05.2024, 22:01

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Бенико  
Форум » Сага о Хэймире. Акт I: Перекрестки Дорог » Тинхольм » Генрих Брайтстон и Джозеф Жермен
Генрих Брайтстон и Джозеф Жермен
МраковейДата: Вторник, 19.04.2011, 08:59 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
Генрих Брайтстон и Джозеф Жермен - основная тема персонажей.

 
ДжозефДата: Вторник, 19.04.2011, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Персонаж
Сообщений: 90
Статус: Offline
Двое храмовников на лошадях приближались к деревне с запада.
Сэр Джозеф, один из всадников, прикрыл глаза, защищаясь от света восходящего солнышка. Он был одет в доспех ордена, на седельной сумке висели меч и щит. Кроме того, на седле висели небольшие сумочки, в которых позвякивали колбочки. Вид храмовника же выражал некоторое беспокойство по поводу сложившейся ситуации: в эрлинге обьявился малефикар.
- Итак, сэр Генрих, - Джозеф старался говорить потише, чтобы никого случайно не напугать. - Об этом малефикаре мы не знаем ничего, кроме того, что он опасен и что он скрылся где-то в эрлинге, так? У вас есть какие-нибудь идеи, как нам его отыскать?


Сообщение отредактировал Джозеф - Вторник, 19.04.2011, 11:40
 
ГенрихДата: Вторник, 19.04.2011, 11:14 | Сообщение # 3
Группа: Персонаж
Сообщений: 169
Статус: Offline
Второй всадник внешне почти не отличался от первого, если не считать того что у него на седле болтался еще и топхельм. Щурясь от восходящего солнца и слегка покачиваясь в седле, он тихо ответил:
- Я думаю следует вначале доложить настоятельнице Тинхольмской церкви и оповестить кого нибудь влиятельного. А затем наведаться в местный трактир. В таком деле слухи порой оказываются куда как полезными.
 
МраковейДата: Вторник, 19.04.2011, 11:23 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
Прямо на подъездах к деревне виднелся неспешно въезжавший в нее караван, судя по всему торговый. Кое-кто из местных уже что-то расспрашивал у возничих и разглядывал груженые фуры. В остальном же Тинхольм на подъезде выглядел ничем не примечательно. Ну разве что в лучах восходящего солнца поселок смотрелся очень уютным и тихим несмотря на шум сельской жизни, доносившийся издали.
Ехать по дороге, надо сказать, было приятно - эрл не скупился на их ремонт. О прошедшем Море здесь уже практически ничего не напоминало - лишь перестроенные дома могли дать понять сведущему о прошлых разрушениях и бедствиях.


 
ДжозефДата: Вторник, 19.04.2011, 12:00 | Сообщение # 5
Группа: Персонаж
Сообщений: 90
Статус: Offline
Рыцари приблизились к церкви и слезли с лошадей. Сонный служка, сидящий на пороге церкви вскочил как ошпаренный и подбежал к храмовникам, чтобы забрать у них поводья.
-Отведи лошадей в стойла, мальчик, - сэр Жермен говорил с ярким орлесианским акцентом, за что удостоился неодобрительного взгляда от проходивших мимо крестьян. - Вот тебе пара монет.
Рыцарь отсыпал мальчику десяток медных монеток, и мальчик, схватив поводья, направился к конюшне.
-Сэр Брайтстон, вот мы и на месте, - с нотками радости в голосе изрек Джозеф.


Сообщение отредактировал Джозеф - Вторник, 19.04.2011, 12:01
 
ГенрихДата: Вторник, 19.04.2011, 12:12 | Сообщение # 6
Группа: Персонаж
Сообщений: 169
Статус: Offline
Генрих сделал пару шагов туда-обратно, разминая ноги. Рыцарь улыбнулся словам Джозефа и храмовники вошли внутрь церкви.

Сообщение отредактировал Генрих - Вторник, 19.04.2011, 12:31
 
МраковейДата: Вторник, 19.04.2011, 13:29 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
Церковь была очень чистой и ухоженной. Ухоженной в том смысле, что все здесь было на своем месте. Внешне она очень напоминала церковь ныне разрушенного Лотеринга, за исключением того, что комната преподобной матери здесь находилась не справа, а слева от алтаря. Справа же находилась церковная библиотека, где хранились не только книги, а еще и разные хозяйственные записки навроде перечня недавних церковных покупок. Мать Катрина Дарк стояла у алтаря, видимо молилась. Вошедших гостей же встретил сэр Эдриан Брайтвуд - рыцарь-капитан здешних храмовников, которых ныне было всего двое.
- О Создатель, братья! Позвольте первому поприветствовать вас! - хрипло, но торжественно и с достоинством произнес Брайтвуд.
Лицо капитана было испещрено морщинами. на левой щеке был отчетливо виден неровный шрам. Седые. белые почти как снег, волосы были заплетены в небольшую косу. Он был уже в почтенном возрасте. однако держался прямо, да и взгляд его был чист и ясен.
- Разрешите представиться - сэр Эдриан Брайтвуд, рыцарь-капитан. Позвольте узнать, что привело вас сюда. братья?


 
ДжозефДата: Вторник, 19.04.2011, 13:49 | Сообщение # 8
Группа: Персонаж
Сообщений: 90
Статус: Offline
- Утра, сэр Брайтвуд, - поприветствовал капитана Джозеф. - Я могу сказать вам лишь одно - малефикар.
Сэр Жермен кивнул своему напарнику, чтобы тот продолжил и обьяснил капитану попонятнее.
 
ГенрихДата: Вторник, 19.04.2011, 13:58 | Сообщение # 9
Группа: Персонаж
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Я вас приветствую, сэр Брайтвуд - кивнул капитану Генрих. - Рыцарь - командор Грегор отправил нас сюда для поимки малефикара, на счету у которого уже восемь невинных. Из них двое храмовников. По нашим сведениям он скрывается где-то неподалеку. Может были какие - то пропавшие без вести, странные смерти, еще что - то странное?
 
МраковейДата: Вторник, 19.04.2011, 16:04 | Сообщение # 10
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Малефикар?! - изумленно воскликнул Брайтвуд, - Здесь?! Ох, помилуй нас Создатель, нам еще и малефикаров тут не хватало. Уже неделю бандитов в лесу никак не изловят, так теперь еще это. Жителям смотрите не рассказывайте, а вот эрла бы надо поставить в известность, может он поможет чем... Да что я тут разглагольствую, пойдемте к матери Катрине.
Рыцарь жестом пригласил пришедших следовать за ним к алтарю, где все еще молилась преподобная мать.


 
ДжозефДата: Вторник, 19.04.2011, 16:45 | Сообщение # 11
Группа: Персонаж
Сообщений: 90
Статус: Offline
- Может быть так, сэр капитан, что малефикар обьединился с разбойниками: я такое уже встречал, - Джозеф кивнул, и храмовники проследовали за Брайтвудом, - а может быть и иначе.

Сообщение отредактировал Джозеф - Вторник, 19.04.2011, 16:45
 
МраковейДата: Вторник, 19.04.2011, 17:08 | Сообщение # 12
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Если так, мы в беде, - ответил Эдриан, шагая к алтарю.
Заметив приближающихся храмовников, преподобная мать оборвала молитву и обернулась к ним. Катрина Дарк была невысокой пожилой стройной женщиной. Одета она была в соответствующую ее статусу церковную рясу. Почти полностью поседевшие 9а некогда темного цвета) волосы были собраны в аккуратный пучок. На остром худощавом лице преподобной матери почти не было морщин. Она пристально глянула своими карими глазами на незнакомых ей рыцарей и произнесла, с некоторым холодком.
- Рада приветствовать вас здесь, рыцари церкви. Что привело вас сюда?
- Малефикар, - обеспокоенно ответил за гостей сэр Брайтвуд, - Они посланы достопочтенным рыцарем-командором Грегором, дабы найти и принести кару отступнику, унесшему жизни восьмерых невинных, среди которых... есть и наши браться. По их информации, малефикар где-то в эрлинге Хэймир. нам предстоит...
- Вздор! - перебила преподобная мать, отвернувшись к алтарю и сложив руки на груди, - В Тинхольме маги Круга - и те редкость несусветная.
Чуть помедлив, Катрина спросила, не оборачиваясь.
- Почему Грегор послал всего двоих рыцарей, раз малефикар столь опасен?


 
ГенрихДата: Вторник, 19.04.2011, 17:30 | Сообщение # 13
Группа: Персонаж
Сообщений: 169
Статус: Offline
Генрих немного помолчал, затем ответил - Командору Грегору известно что малефикар прибыл сюда в поисках чего то ценного. Он орудует недалеко от озера Каленхад. Возможно возросшая активность бандитов напрямую связана с ним. Может быть даже, что Тинхольму ничего не грозит. А что до того, почему командор Грегор послал всего нас двоих... Обсуждать приказы руководства я не имею привычки. У меня свои дела, а у рыцаря командора свои. Мы хотели только поставить вас в известность и узнать сможете ли вы оказать нам какую-либо помощь. Храмовник поклонился.

Сообщение отредактировал Генрих - Вторник, 19.04.2011, 17:34
 
МраковейДата: Среда, 20.04.2011, 10:12 | Сообщение # 14
Группа: Администратор
Сообщений: 641
Статус: Offline
- Делайте что сочтете нужным, но учтите, - Катрина повернулась к храмовникам и строго глянула каждому в глаза по очереди. Этот взгляд походил на взгляд хищной птицы, - Если вы будете притеснять местных, видит Создатель, я вас отсюда выпровожу, а уж если эрл узнает...
Преподобная мать, помолчав с полминуты, быстро обронила.
- У меня дела. Эдриан, покажи нашим гостям жилье.
После этих слов мать Катрина быстрой походкой направилась в свои церковные покои и с грохотом затворила за собой двери.
- Вы уж ее простите, - виновато сказал Брайтвуд, - Катрина о жителях печется. А последнее время до нее дошли какие-то вести, уж не знаю какие, и она на всех нас как-то косо смотрит... Идемте, я покажу вам жилье для служителей церкви, оно тут недалеко.
Сэр Эдриан неторопливо, бряцая доспехами, зашагал в сторону выхода из церкви.


 
ДжозефДата: Среда, 20.04.2011, 10:33 | Сообщение # 15
Группа: Персонаж
Сообщений: 90
Статус: Offline
Джозеф был явно недоволен поведением жрицы: "Как искать малефикара? Вдруг кто-то из местных помогал ему?"
Лишь когда храмовники вышли из церкви, рыцарь заговорил с Брайтвудом.
- Уж лучше испытать небольшой страх, чем стать послушной игрушкой в руках мага крови, - недовольно заявил Джозеф. - Ладно, как бы то ни было, нужно разработать план поиска.

Далее, переход в тему Агроны (сообщения 17 - 24).

 
Форум » Сага о Хэймире. Акт I: Перекрестки Дорог » Тинхольм » Генрих Брайтстон и Джозеф Жермен
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: