19.05.2024, 02:15

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Сага о Хэймире. Акт II: Тайна Тэнэбрисов » Хэймир » Где-то в Хэймире (Тинхольмские беженцы.)
Где-то в Хэймире
ГенрихДата: Среда, 13.06.2012, 20:33 | Сообщение # 46
Группа: Персонаж
Сообщений: 169
Статус: Offline
- Ну ладно, ладно. Извиняюсь, был неправ. Виноват, больше не повторится.
Храмовник шутливо отдал честь и впервые за долгое время улыбнулся. Он все еще выглядел измученно и устало, но эта, какая-то устало-одобрительная улыбка и на миг приложенная к виску ладонь немного сгладили впечатление. Он даже шагать стал легче, как-то приободрившись.
- Показывай, тогда уж, чего еще прихватила.
Хмыкнул Генрих, устало щуря глаза.
 
ЛеонардДата: Пятница, 15.06.2012, 19:52 | Сообщение # 47
Группа: Персонаж
Сообщений: 75
Статус: Offline
В тот момент, когда большой парень закончил своеобразно клясться в вечной любви большой ксенофемине, по другую руку от него возникла навязшая в зубах носатая фигура в нелепой одежде и по своему назойливому обыкновению потянула Арваарда за нарукавник:

- Ави, можно тебя на пару слов?

И, не то, чтобы дождавшись положительного ответа, вполголоса начал основную тираду:

- Я, конечно, понимаю, что во всей этой сбруе, - указал он пальцем в сторону Сары, - один демон ее не унесет, а двое не разделят. Однако, если мы хотим, чтобы после всего, что ты с ней... в смысле, что с ней сегодня случилось и как ей из-за этого досталось... В общем, чтобы она-таки донесла саму себя до замка не окочурившись при этом посреди дороги, я думаю, что было бы неплохо, скажем так, сбросить балласт. Если ты понимаешь, о чем я...


Сообщение отредактировал Леонард - Пятница, 15.06.2012, 19:58
 
АйнеДата: Суббота, 16.06.2012, 10:41 | Сообщение # 48
Группа: Персонаж
Сообщений: 162
Статус: Offline
- Потом покажу, - ответила храмовнику Айне.
Нашел времечко, ничего не скажешь... На миг она даже пожалела, что не прихватила ничего, кроме этой фляжки и кинжала. И то, и другое было на виду, на поясе, а грабить мертвого по-настоящему - обшаривать - у Айне не было ни желания, ни нужды. Противно это и грустно - грабить мертвых. Она и вообще не из-за вещей задержалась рядом с тевинтерцем, тем более, что мешкать было некогда, следовало улепетывать поскорей.
Она подошла заглянуть этому человеку в лицо: что же в нем такого, что он враг, что идет убивать и жечь, уничтожать хороших и мирных людей, не сделавших ему ничего дурного?
Воин был еще жив, хотя и без памяти. И лицо у него оказалось обыкновенным. Довольно молодым, симпатичным, только обожженным с одной стороны. Если бы он не лежал при смерти на дороге, а пришел в таверну и спросил поесть, ущипнул служанку, бросил медной монеткой в менестреля - то ничем не отличался бы от других. Ведь он же обычный! Наверное, даже не злой! Тогда почему?!
Айне никак не могла взять этого в толк. Не укладывалось в ее лохматой голове, зачем нужно приходить убивать, если ты не порождение тьмы, если даже войны - и той нету.


Я и моя лютня. И еще кое-что.

Сообщение отредактировал Айне - Суббота, 16.06.2012, 10:42
 
АрваардДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:13 | Сообщение # 49
Группа: Персонаж
Сообщений: 122
Статус: Offline
Пристальный взор снизу вверх, какое-то сухое раздражение в жесте, в словах, без агрессии, но и без какого либо доброжелательного настроя. Bas явно думал себе как... Да пожалуй любой из них. Пренебрегая мудростью веков, традициями, которые ежесекундно испытываются на косность, он банально не уважал даже свою бесцельную жизнь, ввергая своими предложениями мир в хаос. Арваард то знал, что Лео был не прав - и с необычайной лёгкостью мог указать ему на дыры в его логике. Но вот окажутся ли способны другие отстаивать верные принципы перед лицом этого, безусловно, до отвращения хорошего оратора? Играя на детских порывах живых существ он до смешного походил на обитателя завесы.
Что-бы не случилось, чего бы там ни хотел Bas, он сам, высшие силы, Кун или любая другая сила, что посягнёт на неё, он не подвергнет её опасности.
С другой стороны, нельзя было сказать, что bas живут в абсолютном хаосе. У них есть свой, глупый, ненадёжный порядок, за который они цепляются, пока не сорвутся в пропасть небытия или не найдут дорогу в Кун. Вселенная, как открытая система, рано или поздно изменит уровень энтропии, рано или поздно порядок родит цивилизацию, а за нею - жизнь. Разница лишь в том, что состояния покоя - стабильности, порядка, - никогда не бывает одно даже в идентичных системах. Что-то должно быть лучше приспособленно для развития, а что-то меньше, не так устойчиво или...
- Ты помогал, - благосклонно ответил ответил кунари, - Но и мешал. Если ты осознал свою роль, ты волен уйти.
Если потребуется, я понесу её сам.


Сообщение отредактировал Арваард - Воскресенье, 17.06.2012, 20:27
 
ЛеонардДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:32 | Сообщение # 50
Группа: Персонаж
Сообщений: 75
Статус: Offline
Обитатель завесы? Ха! Почти что "безродный, алчный, трусливый и эгоистичный проми - демон во плоти, который не верует в святость Искупительницы нашей и черное называет белым", как говорят о его народе самые оголтелые церковные проповедники. Впрочем, в этой части общественного мнения носатый с рогатым были почти близнецами-братьями.

- Вот значит как... Знаешь, интересно будет посмотреть, как через полдороги ты ее на себе потащишь. А то вы любите вешать на своих магов такую тяжесть, что бендюжник не поднимет. Как по-мне, тому, кто это придумал, надо было гвоздь в голову забить. И это при том, что лично я сильно сомневаюсь, проживет ли она еще эти полдороги, и не придется ли тебе везти на родину от мертвого осла уши. Эх вы, арварады... Набирают вас здоровых, а спрашивают потом как с умных.

Переведя дыхание, Лео потер задергавшиеся мышцы шеи и продолжил:

- А уйду я ровно тогда, когда сочту нужным. Пока же у меня насчет вас двоих есть свой интерес. Впрочем, как и у вас насчет меня, в чем вы скоро сами убедитесь. Если, конечно, до сих пор этого не сделали, а следовало бы.


Сообщение отредактировал Леонард - Понедельник, 18.06.2012, 22:02
 
АрваардДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:48 | Сообщение # 51
Группа: Персонаж
Сообщений: 122
Статус: Offline
Некоторое время Арваард молчал, а затем тяжело выдохнул. Он знал, что признание Лео было слишком хорошо, что бы быть правдой. Ответ задержался ещё на пару мгновений - Арваарду было тяжело объяснять bas простые истины, но он был безумно рад, что ему не приходилось объяснять *все* аспекты этой сложности своим сородичам.
- Тяжело, - согласился кунари, бросая обеспокоенный взгляд на Сааребас, - Но лучше...
Его видимо передёрнуло. И без того удивительно - редкая эмоция у коссита, да ещё и такая сильная.
Он развернулся от лео и вернулся к своей спутнице. Идея осталась, а ему пока оставалось лишь внимательно осмотреть её одеяние и решить, что действительно можно пока снять без угрозы её безопасности. Прошло не более десяти минут, прежде чем он жестом попросил её остановиться и отойти с ним в сторону, одновременно в последний раз пытаясь найти альтернативное решение - скажем, транспорт.
 
Форум » Сага о Хэймире. Акт II: Тайна Тэнэбрисов » Хэймир » Где-то в Хэймире (Тинхольмские беженцы.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: